Concours

Chaque jour 3 vignettes 2017 à gagner !

Liste des gagnants

​​Gagnants du jeudi 22 décembre

Michel Schneider, Villars-sur-Glâne

Elodie Torrent, Aigle

Jan Decambri, Chiasso

​​Gagnants du mercredi 21 décembre

Pascale Buitoni, Lugano

Elodie Catagne, Versoix

Simeon Monbaron, Cortaillod

​​Gagnants du mardi 20 décembre

Samuel Bélat, Soyhières

David Christopher, Yverdon

Zoé Calari, Chiasso

​​Gagnants du lundi 19 décembre

Michel Haberthur, Ascona

Peter Zulauf, Bienne

Jorge Ferreira, Morat

​​Gagnants du dimanche 18 décembre

Daniel Benoit, Yvonand

Philippe Béguin, Onnens

Rémi Aebischer, Bevaix

​​Gagnants du samedi 17 décembre

Pierre Demaison, Courtelary

Peter Hüni, Préverenges

Daniel Rast, Courtepin

​​Gagnants du vendredi 16 décembre

Serge Gallaz, Etoy

Peter Mauron, Echallens

Nicole Pierroz, Bulle

​​Gagnants du jeudi 15 décembre

Antonio Barbato, Manno

Antoine Favre, Gilly

Cédric Favre, Valangin

​​Gagnants du mercredi 14 décembre

Alberto Piconi, Ascona

Michel Spinosi, Tramelan

Kevin Solioz, Cressier

​​Gagnants du mardi 13 décembre

Arnaud Falcy, Yverdon

Catherine Burla, Estavayer-le-Lac

André Chenaux, Belfaux

​​Gagnants du lundi 12 décembre

René Poli, Carouge

Pierre Henri, Courroux

Christian Moret, Nuvilly

​​Gagnants du dimanche 11 décembre

Madeleine Graf, Lucens

Pierre Monnin, Cerlier

Isabel Moreno, Chiètres

​​Gagnants du samedi 10 décembre

Pierre-Yves Borloz, Rennaz

Henri Pochon, Orbe

Jan Beuchat, Bienne

​​Gagnants du vendredi 9 décembre

José Moreira, Lausanne

Robert Tunesi, La Tour-de-Peilz

Christophe Burkhard, Tavannes

​​Gagnants du jeudi 8 décembre

Hans Urni, Givisiez

Michel Desuzin, Villars

Hervé Gouned, Le Vaud

​​Gagnants du mercredi 7 décembre

Serge Morand, St-Saphorin

Samuel Bertholet, Coppet

Pierre Moscatello, Vevey

​​Gagnants du mardi 6 décembre

Michel Petermann, St-Blaise

Pierre Hans, Rolle

Jacques Hueni, Morges

​​Gagnants du lundi 5 décembre

Peter Maillard, Orbe

Adrien Monnet, Coppet

Daniel Deriaz, Soyhières

Gagnants du dimanche 4 décembre

Pierre Dunand, Moudon

Martine Rebeaud, Moutier

René Pilloud, Semsales

Gagnants du samedi 3 décembre

Eloise Fournier, Sion

Christophe Wullschleger, La Chaux-de-Fonds

Lucien Marini, Avenches

Gagnants du vendredi 2 décembre

Peter Pizzini, St-Blaise

Pierre Marangoni, Martigny

Christine Moret, Delémont

Gagnants du jeudi 1er décembre

Michel Favre, Cossonay
Philippe Arnold, Lausanne
René Mottaz, Neuchâtel